График работы:  
Пн-Пт:  с 09:00 до 19:00  
Сб:  доставка
Bc:  доставка

Классификация чемоданов по размерам

Хоть ассортимент чемоданов на сайте представлен большой и есть из чего выбирать, однако некоторых посетителей это приводит в замешательство и тут начинаются долгие раздумья: «Какой же чемодан мне нужен? А все ли в него поместиться?» и т.д. Особенно это актуально для тех, кто еще не путешествовал либо же просто не было опыта использования именно чемоданов. Поэтому специально для Вас, доступное и понятное разъяснение специфики применения чемоданов разных габаритов. А по этой классификации, они делятся на маленькие, средние, большие и очень большие. Итак, подсказки всем покупателям о том, как правильно выбрать чемодан для путешествий.

Чемодан малый

Чемодан малого размера

Маленький чемодан больше всего подходит для поездок в качестве ручной клади. Однако, если поездка краткосрочная и туда помещаются все Ваши вещи, то этот чемодан следует использовать, как полноценный багаж. Что касается объема чемодана малого, то он составляет около 40 л. Габариты чемодана чаще всего 55х40х20, однако эти величины могут варьироваться. Не всегда соответствие этим габаритам гарантирует то, что Ваш чемодан подойдет по всем параметрам для ручной клади. Не следует забывать еще и про вес. Как правило, каждая авиакомпания устанавливает свои требования к весу. Именно поэтому перед путешествием, вам обязательно нужно уточнить эти требования на сайте авиаперевозчика.

Чемодан малый используется для командировок, краткосрочных поездок, если отправляется один человек. Это обусловлено тем, что в этот чемодан помещаются лишь самые нужные вещи. Большой выбор чемоданов, который Вы найдете у нас на сайте, предоставляет большой выбор малых чемоданов. Вы обязательно подберёте для себя подходящий вариант!

Чемодан средний

Чемодан среднего размера

Этот тип чемоданов можно смело назвать самым популярным и востребованным. Поэтому у нас на сайте есть достаточное количество таких вариантов. Да и наибольшее количество багажных изделий выпускаются именно средних габаритов. С таким чемоданом Вы смело можете отправляться в путешествие, иногда даже помещаются вещи двоих человек, все зависит от сезонности и продолжительности поездки. Объем чемоданов зачастую достигает 85 л, а высота варьируется от 60 до 72 см. Выпускаются модели из разных материалов, от ткани и до пластика, что напрямую сказывается на их практичности. От производителя также зависит количество дополнительных отделений внутри и снаружи.

Чемодан большой

Чемодан большого размера

Если высота изделия составляет больше 70 см, то чемодан считается большим. Сумма всех величин чемодана не превышает 158 см (ширина, высота, длина). Такие чемоданы предпочитают покупать семьи, либо же когда одному человеку нужно улететь на очень длительное время. Если же под вопросом поместиться все ли для семьи в один большой чемодан, тогда луче брать два средних, в этом случае Вы точно не прогадаете. Аналогично двум первым, такие чемоданы выбрать можно 2-х и 4-х колесные модели, что влияет на удобство передвижения.

Чемодан очень большой – чемодан-гигант

чемодан-гигант

Из-за достаточного внутреннего пространства в очень большой чемодан помещаются все необходимые вещи, поэтому Вы себя можете не ограничивать ни в чем. В случае очень большого чемодана, сумма габаритов начинается от 158 см. Помимо путешествий, с помощью этого чемодана можно осуществлять переезды. Вы обязательно должны учесть тот факт перед покупкой, что очень большой чемодан удобен лишь для речного, морского либо автотранспорта. Наиболее выгодно чемодан-гигант покупать во время распродажи, тогда цена на такие модели наиболее низкая.

В нашем интернет магазине Вы можете выбрать чемодан для любых целей, краткосрочных и длительных поездок, для одного человека или для всей семьи или любые другие варианты. Надеемся, что наша классификация поможет вам сделать правильный выбор и купить чемодан по низкой цене! Хороших вам покупок!
Отзывы покупателей

Отзывов пока нет.

Оставьте свой отзыв об этом товаре