График работы:  
Пн-Пт:  с 09:00 до 19:00  
Сб:  доставка
Bc:  доставка

Пластиковые чемоданы: плюсы и минусы

Чемодан – верный спутник любого, кто отправился в поездку или путешествие. Но когда дело доходит до покупки нового чемодана, то всё актуальнее становится вопрос: «Какой же чемодан покупать?». На сегодняшний день разновидностей таких дорожных аксессуаров очень много, их главное отличие – материал, из которого изготовлен корпус. В последнее время всё популярнее становятся пластиковые чемоданы и все больше производителей стали выпускать модели именно из пластика. Так давайте же рассмотрим, чем же так хороши, а возможно и плохи пластиковые чемоданы.

Для начала рассмотрим плюсы пластиковых моделей чемоданов:

  • Первое преимущество пластика перед тканью – это его водонепроницаемость. Ведь понятно, что пластик точно не пропустит внутрь воду. Это очень важная характеристика, так как путешественникам не всегда везет с погодой и, если попадаешь с тканевым чемоданом под ливень, есть большая вероятность, что багаж промокнет.
  • Амортизирующие свойства. При ударе о другой чемодан или при падении, пластик погасит силу удара. А это значит, что в таком чемодане смело можно перевозить хрупкие предметы, например сувениры из очередного путешествия.
  • Высокая прочность. В современных материалах используются полипропилен, поликарбонат и другие материалы, которые значительно улучшают износостойкость чемоданов. Такие чемоданы не царапаются, не трескаются и даже выдерживают вес человека и сильные удары.
  • И, конечно же, дизайн. На пластике можно изобразить все что угодно, поэтому дизайнеры не перестают удивлять покупателей новыми интересными моделями. Пластиковый чемодан сразу притягивает взгляд, и часто Вы можете услышать простой вопрос: «А где Вы купили этот чудесный чемодан?». И уж точно Вы не потеряете такой чемодан среди других на багажной ленте в аэропорту, ведь большинство пластиковых моделей выполнены в ярких цветах.
  • Элементарный уход. За пластиковым чемоданом очень легко ухаживать, достаточно просто протереть его влажной тканью.
  • Комплектующие. Аксессуары пластиковых чемоданов изготовлены из долговечного материала, поэтому он будет Вашим дорожным спутником долгие годы.
  • Детские модели. Популярность пластиковых моделей также обусловлена тем, что выпускается не только для взрослых, но и для детей.
  • Ручка. В пластиковых моделях чемоданов она сделана так, что при транспортировке аксессуара нагрузка идет на саму конструкцию, а не на кисть руки.
  • Индивидуальность. Вы можете сами создавать дизайн своего чемодана, наклеивая на его корпус различные наклейки – воспоминания из разных стран.

К сожалению и эти, на первый взгляд, безупречные аксессуары имеют свои минусы:

  • В отличие от тканевого аксессуара, пластиковый чемодан царапается. Поэтому в аэропорту лучше всего обматывать такой дорожный аксессуар пленкой, иначе он можно быстро утратить свой привлекательный внешний вид. Однако это замечание актуально лишь для недорогих моделей. Ведь в дорогих чемоданах используется высококачественный пластик, который устойчив к царапинам.
  • Также для многих минусом может стать более высокая цена пластиковых моделей по сравнению с тканевыми.
  • В пластиковый чемодан поместится только определенное количество вещей, его невозможно увеличить, как например это можно сделать с тканевыми моделями чемоданов с расширительными молниями.
  • Вес пластикового дорожного аксессуара чаще всего превышает вес тканевого.

Учитывая все вышесказанное, выбор остается за Вами – покупать Вам пластиковый чемодан или нет. Также выбирая чемодан, учитывайте размер модели, если Вы не хотите сдавать чемодан в багажное отделение, то выбирайте маленький чемоданчик. Обращайте внимание на детали: молния, кодовые замки, карманы. Выбирайте чемоданы с четырьмя колесами, везти багаж будет гораздо легче. Хорошо, если чемодан имеет несколько ручек – выдвижную и несколько обычных, чтобы было легко поднять чемодан при необходимости.

Удачной покупки чемодана и хорошей поездки!

Отзывы покупателей

Отзывов пока нет.

Оставьте свой отзыв об этом товаре