График работы:  
Пн-Пт:  с 09:00 до 19:00  
Сб:  доставка
Bc:  доставка

Как выбрать чемодан для самолета ✈️

Если вы тщательно планируете свою авиа поездку, нужно тщательно подойти к выбору чемодана. Главное, с чем нужно определиться – едете ли вы только с багажом, или берете на борт ручную кладь?

Для пассажиров, которые хотят путешествовать с ручной кладью, основными факторами выбора являются габариты. Международные стандарты ручной клади соответствуют 40х55х20 см. Однако, важно учитывать, что у каждой авиакомпании есть собственные стандарты, выдвигаемые к ручной клади. Поэтому, если вы планируете путешествовать рейсами одной компании, лучше заранее уточнить требования к габаритам, чтобы ваша покупка не оказалась бесполезной.

Если вы путешествуете с большим набором вещей, оптимальным вариантом для авиаперелета будет небольшой чемоданчик в качестве ручной клади и основной чемодан, сдающийся в багаж.

Чтобы сделать поездки более удобными, продлить срок жизни чемодана, выбирайте изделия со встроенными колесиками и телескопической ручкой. Эти приспособления помогают перевозить багаж с более высоким уровнем комфорта, уменьшают количество повреждений, которые приходятся на чемодан во время путешествий.

Выбирайте яркие и нестандартные расцветки для основного чемодана, чтобы вам было проще узнать свой багаж при выгрузке в аэропорт.

Важнейший критерий при выборе чемодана для перелетов – материал. Кожа и текстиль – не лучший выбор, поскольку во время погрузки подобного багажа может пострадать не только сам чемодан, но и его содержимое.

Полипропилен – весьма достойный выбор. Этот материал является разновидностью пластика, но более жесткого, выдерживающего самые тяжелые испытания, такие как удары и падения. Чемоданы из полипропилена выглядят стильно, к тому же, сохраняют привлекательный внешний вид на протяжении длительного времени. Еще одно преимущество полипропиленовых чемоданов – они создаются на защелках, а не на молнии, что повышает степень герметичности.

Поликарбонат – еще один популярный материал, из которого производят чемоданы для авиаперелетов. У поликарбоната есть несколько интересных свойств – несмотря на прочность и жесткость, он весьма неплохо гнется, поэтому хорошо выдерживает удары и падения. Стенки из поликарбоната неплохо защищают содержимое от повреждений, в том числе, и хрупкие вещи. Панели из полипропилена и поликарбоната сверху зачастую покрывают специальным покрытием, защищающим от царапин. Единственное о чем нужно помнить владельцам чемоданов из поликарбоната – их нужно заполнять полностью, чтобы избежать деформации корпуса.

Кроме материала, важным критерием является тип колесной системы. Лучшим выбором будет чемодан с двойными колесами или модель, с задними колесами немного больше, нежели передние. Такие чемоданы проще и легче катить. Важно, чтобы колеса утапливались в корпус как можно глубже, при этом условии при погрузке и разгрузке меньше риск их сломать. Желательно, чтобы колеса были телескопическими, то есть, вращались отдельно, каждое самостоятельно, вокруг своей оси. Такой чемодан катить намного удобнее, к тому же, колеса такой системы отличаются повышенной прочностью.

Чемодан с четырьмя колесами безопаснее, поскольку, если сломается одно колесо, остаются еще три, а если сломается колесо в двухколесной модели, то выбора не останется, придётся только нести его. Идеальный выбор материала для колес – резиноподобный силикон, он не сломается и не треснет на кочке или камне.

Ручка – незаметный, но очень важный фактор в путешествии. Надежный и комфортный чемодан обязательно оснащается телескопической основной ручкой и несколькими дополнительными ручками по бокам, чтобы багаж удобно было подхватить из любого положения. Для максимального комфорта ручка должна хорошо лежать в руке, а также полностью задвигаться в корпус.

Отзывы покупателей

Отзывов пока нет.

Оставьте свой отзыв об этом товаре